Юриспруденция

vip

Задолженность по алиментам - вопрос №786418

Здравствуйте. У Меня к Вам вопрос: с мужем развелись и суд присудил выплачивать ему алименты в твердой денежной сумме 5000 р. на двох детей, т.к. официально бывший муж нигде не работает, а работает неофициально на себя. От уплаты он уклонялся и у него образовалась задолженность около 110.000 р. Мой пристав арестовала его банковские счета и 3 автомобиля. Бывший муж пообещалприставу устроиться на работу и платить алименты. Какой размер алиментов должен быть и как должна погашаться задолженность в этом случае? Да, он опять женился и у его жены ребенок от первого брака. Может ли это повлиять на размер его выплат?

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если он устроится на работу, то будет платить 25% от зарплаты + 50% задолженности, т.к. приставы имеют право взыскивать до 75% при наличии задолженности

    октябрь 10, 2013 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Попросите пристава вынести постановление об установлении размера задолженности. Так, на размер долга точно ничего не повлияет. Усторился на работу, значит будет ежемесячно платить алименты+часть суммы долга. Но раз суд присудил ему платить в твердой денежной сумме, ни о каких 25% речи и быть не может до тех пор, пока он в судебном порядке не изменит порядок оплаты алиментов на содержание ребенка на долевое отношение к заработку.Пристав исполняет решение суда, а по решению суда у него твердая денежная сумма.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 10, 2013 г.

    Михаил Буданов

    375-й в Юриспруденции

    Если у Вашего бывшего есть 3 автомобиля и он является их собственником. То в данном случае напишите заявление судебному приставу об аресте автомобиля. В данной ситуации у должников очень быстро находятся денежные средства для погашения задолженности.

    октябрь 10, 2013 г.