Учеба и наука

Решено

Два свободно падающих тела с... - вопрос №786432

Два свободно падающих тела с разной высоты достигают земли одновременно.Первое тело падало 2с, а второе-3с. На какой высоте было второе тело,, когда начало падение первое? Можно полное решение, желательно с подробным объяснением? Срочно

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелика

    7-й в Учебе и науке

    Разница между началом падения второго и первого тела равна

    t=t2-t1=1 c,

    cледовательно, когда первое тело только начало падать, второе тело находилось в состоянии свободного падения 1 с. Значит, расстояние, которое прошло второе тело за  время t=1c, равно

    h=gt.^2/2=10*1/2=5 м

    Второе тело находилось на высоте 5 м

    Полная высота падения второго тела равна h2=gt.^2/2=10*90/2=45 м, следовательно в момент начала падения первого тела второе тело находилось на высоте h0=h2-h=45-5=40 м

    октябрь 10, 2013 г.