Юриспруденция

соседи захватили подвал - Воронежская область - вопрос №786494

здравствуйте.купил квартиру в многоквартирном доме.номер квартиры 91.спустился в подвал, нашел свою ячейку 91, оказалось что соседи её занимают.на все разговоры неадекватные крики только и отказ освободить помещение.имею ли я право на эту ячейку(хотелось бы именно эту так как другие разрушены)и что мне делать чтобы законно ей завладеть

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Если есть официальный договор аренды с управляющей компанией, то имеете.

    Но, скорее всего никакого договор нет и никогда не было. Это просто «Самозахват» подвального помещения жильцами.

    Аналогично, как и с парковочными местами во дворе. Никто никаких законных прав не имеет, хоть 3 раза цепями обвесит.

    Можете написать заявление в Управляющую компанию о получении интересующего Вас помещения в аренду. Но за это придётся платить арендную плату. И не факт, что Вам выделят именно это помещение.

    Возможно дешевле оборудовать для себя другую ячейку.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    октябрь 10, 2013 г.