Юриспруденция

Перелом в детском саду - Липецкая область - вопрос №786589

Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду. Во время моей смены ребенок сломал палец. В это время с детьми был помощник воспитателя, а я выполняла поручение начальства. Свою вину она признала, но несет ли помощник воспитателя ответственность за жизнь детей? В должностных инструкциях написано, что несет. Мама ребенка подала заявление в полицию. Кто будет отвечать: я или младший воспитатель?

октябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Ответственность за жизнь и здоровье детей несете и вы, и нянечка, и заведующая ДОУ, чье порученье вы исполняли вместо того, что бы исполнять свои прямые обязанности.

    октябрь 11, 2013 г.