Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Сгорел дом и все... - вопрос №786821

Здравствуйте! Сгорел дом и все находящееся в доме имущество. Было первое слушание в суде, где суд затребовал доказать стоимость сгоревшей мебели и бытовой техники. Подскажите, пожалуйста, как доказать?

октябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Стрельцова

    240-й в Юриспруденции

    Добрый день, Ринат. Полагаю, судья не ожидает, что у вас остались чеки от купленной мебели, значит, доказывать придется косвено. Первое, что нужно доказать — какая мебель была — мягкая, корпусная, гарнитуры, столы, стулья и пр. Походите по магазинам, посмотрите, может быть где-то есть точно такая же мебель, или похожая, возьмите каталоги и прейскурант цен. Далее Вам необходимы свидетели (друзья, родственники, которые часто бывали у Вас дома), которые могут подтвердить, что мебель такая или похожая у Вас была. Если будет необходимо судья назначит экспертизу. Удачи!

    октябрь 11, 2013 г.