Юриспруденция

Здравствуйте! Бывший муж отказывается от... - Красноярский край - вопрос №786871

Здравствуйте! Бывший муж отказывается от прав на ребенка. В случае лишения его родительских прав и усыновления ребенка нынешним мужем, в последствии ребенок будет иметь право на наследство своего родного отца? Заранее спасибо!

октябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Екатерина, все просто, бывший муж, лишенный родительских прав не наследует рабенком, в отношении которого был лишен родительских прав.

    Ребенок же такого родителя является его полноправным наследником, так как в законе подобные органичения отсутствуют

    октябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Екатерина, все просто, бывший муж, лишенный родительских прав не наследует рабенком, в отношении которого был лишен родительских прав.

    Ребенок же такого родителя является его полноправным наследником, так как в законе подобные органичения отсутствуют

    октябрь 11, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Екатерина! Ребенок усыновленный другим мужчиной не имеет никаких прав на наследство своего родного отца.

    октябрь 11, 2013 г.