Юриспруденция

являются ли курсы повышения квалификации... - вопрос №786952

являются ли курсы повышения квалификации педагогакомандировкой?

октябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана Викторовна

    318-й в Юриспруденции

    Ст. 187 ТК РФ: При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.