Медицина

Решено

vip

боли чуть ниже поясницы....... - вопрос №787204

Здравствуйте! дело в том, что у моей мамы(ей 55лет)сильно болит поясница, точнее даже не поясница а ниже неё, болит постоянно и сильно… скажите пожалуйста, что это может быть?.. обращались к врачу он ей выписал найз, но он ей не помог… куда ещё следует обратиться?

октябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. В первую очередь обратитесь к неврологу, так как наиболее вероятная причина остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. После очного осмотра невролог назначит нужное лечение, обследование и по необходимости направит к другим узким мспециалистам (гинеколог, хирург).

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Причин такой боли может быть много и остеохондороз и проблемы мочеполовой системы.

    Поэтому обратитесь в первую очередь к неврологу. При необходимости потом обратитесь к гинекологу, хирургу, урологу.

    Будут вопросы — пишите в чате!

    Добра и здоровья вам!

    октябрь 11, 2013 г.
  • Здравствуйте, Маргарита!

    Указанные признаки могут быть признаками сакроилеита, который сопровождает некоторое суставные или системные патологии. В перечень обследований важно включить консультацию ревматолога и невролога.

    Также по поводу этих болей можно обратиться ко мне за консультацией.

    Здоровья Вам и маме!

    октябрь 12, 2013 г.