Психология

Решено

у меня дочка 6 месецев,... - вопрос №787230

у меня дочка 6 месецев, очень плохо спит по ночам уже больше 3месецев-я морально устала, по ночам у меня начинается приступы гнев к ней я немогу успокоиться, кричу на нее, могу шлепнуть по попке, мне очень стыдно, что делать?

октябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  •    Александра!

    Здравствуйте, давайте попробуем разобраться, что же происходит. Думаю, что вы злитесь на самом деле не на дочку, а на то, что не хватает сил. Поэтому давайте по пунктам:

    1. есть ли кому побыть с ребенком ночью или хотя бы днем? ( можете ли высм поручить ребенка кому то из родственником  - мама, муж, бабушка, подруга, чтобы поспать, отдохнуть или хотя бы посидеть в ванной)

    2. девочка крикливая и плохо спит по ночам, а днем? днем когда спит ребенок, что делаете вы? Можете ли ложиться дремать рядЫшком или пытаетесь что-то делать по дому и т.д.

    3. есть ли кому вас поддержать?

    4. можете ли вы рассказать кому то о своем состоянии ( хотя бы просто поговорить о себе)?

    октябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Маргарита Кот

    72-й в

    Сашенька, я Вас очень понимаю. У самой дочка уже 5 месяцев(ей сейчас 9) очень плохо спит по ночам. И проснуться плакать может и просто к груди. Раз в два, а то и в час просыпается. Может проснуться и гулять. Что я не пробовала, даже к бабкам водила. толку нет. Просто нужно набраться терпения, пока она перерастет. Вам правильно сказала коллега, старайтесь больше отдыхать. Пусть лучше суп будет не сваренным, а вы постпите. используйте для отдыха каждую свободную минутку.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа

    октябрь 11, 2013 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

     Александра, здравствуйте.  Ребёнок может тревожно спать и с трудом засыпать, если в семье конфликты и ссоры.Слышит и чувствует… Кормите грудью — с молоком " нервничанье" передаётся. Беспокойный сон  будет.

    Восстанавливайте душевное равновесие. Сон  и отдых, собственный отрегулируйте. Дела, на потом...

     Может кишечник беспокоить — газы. Обратите внимание на прикорм. Помогает ромашка и укропная вода.

     При купании, добавляйте в воду отвар валерианы — успокаивает.

     Меньше гневайтесь и понимайте это временные трудности. В помощники родственниеов пригласите.

    Щлёпать беззащитного  младенца не стоит. Сон останется тревожным, а ребёнок вырастет капризным и нервным.  Любовь, ласка и терпимость — ваши помощники.

    Счастливого материнства, Вам!