Юриспруденция

Помогите пожалуйста - вопрос №78724

Здраствуйте помогите вот в таком вопросе мне 19 лет через четыре месяца мне исполнится 20 лет у меня не фактически закончено только 9 классов в данное время я обучаюсь в технологическом колледже на втором курсе первый раз мне была дана отсрочка до 25.08.2011 года но в этом случае я не успеваю закончить коллкдж и военкомат мне отказывается давать отсрочку, всвязи с этим что уменя забирают в армию меня просят выписаться, а если я выпишусь то я потеряю очередь на предосталение квартиры как «Дети оставшиеся без попечения родителей», а возможности сделать гте то либо еще прописку у меня нет возможности. В данное время я состою в офециальном браке и если меня забирают в армию то моей жене некуда идти, так как у родителей нет возможности проживания (проживает 7 человек в трехкомнатной квартире общей площедью 58кв.м это считая лоджию которая состовляет 6кв.м) Могу ли я в данном случае как то получить досрочно квартиру или получить отсрочку от армии до окончания хотябы учебы??? Заранее благодарен за ваш ответ!!! Большое спасибо!!!

май 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

    май 6, 2011 г.

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Добрый день гр.Мальцев М.А.

    Я почти понял Ваш ответ постараюсь подготовить Вам обстоятельный ответ. Только прошу уточнить%

    1. Вы зарегистрированны как я понял в общежитии колледжа?

    2. Колледж не дает Вам права на отсрочку?

    3.Давно ли Вы женаты и не в положении ли супруга?

    Пока все жду уточнений

    май 7, 2011 г.

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Не дождался я уточнений, но направляю Вам документы по интересующим Вас вопросам%

    кроме этого сообщаю, что снять с регистрационного учета Вас не имеют право, но я думаю, что проживание поместу регистрации вашей жене не позволят

    -о том, что у Вашей семьи отсутствует жилье а Вас призывают в армию пишите в администрацию требуйте срочно жилье и от нее ходатайство об отсрочке,, пишите в военкомат и требуйте отсрочки и ходатайства от них в администрацию о предоставлении жилья, пишите в колледж с просьбой предоставить жилье Вашей жене на период службы или она студента этого же колледжа???????

    Для получения отсрочки попробуйте два пункта ст.24  и я их вам направляю

    Федеральный  закон №159  от 21 декабря 1996 года «О  дополнительных  гарантиях по социальной защите ,,,,,,,, детей оставшихся без попечения родителей»

    Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

    1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), имевшие закрепленное жилое помещение, сохраняют на него право на весь период пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания населения, а также в учреждениях всех видов профессионального образования независимо от форм собственности, на период службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, на период нахождения в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

    (в ред. Федерального закона от 08.02.1998 N 17-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Абзац второй пункта 1 статьи 8 подлежит применению в соответствии с его конституционно-правовым смыслом, выявленным в Определении Конституционного Суда РФ от 05.02.2009 N 250-О-П.

    Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

    (в ред. Федеральных законов от 08.02.1998 N 17-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Дополнительные гарантии прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на имущество и жилое помещение устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и относятся к расходным обязательствам субъектов Российской Федерации.

    (абзац введен Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    2. Регистрационный учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется как по месту жительства (место закрепления за ними жилой площади), так и по месту временного пребывания (учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общежитие, семья опекуна (попечителя), приемная семья).

    Снятие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с регистрационного учета по месту жительства или по месту пребывания осуществляется только с согласия органов опеки и попечительства.

    3 — 7. Утратили силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

    МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПРИКАЗ

    от 4 февраля 1997 г. N 172

    Объявляю Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

    В целях реализации указанного Федерального закона приказываю:

    1. Органам управления образованием субъектов Российской Федерации довести до сведения подведомственных образовательных учреждений Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

    2. Управлению реабилитационной работы и специального образования (Д.С. Шилову) совместно с Управлением по обеспечению законотворческой деятельности и связи с общественными организациями (Е.Д. Волоховой) и Управлением экономики (С.А. Беляковым) привести ведомственные нормативные акты в соответствие с Федеральным законом.

    3. Контроль за выполнением Приказа возложить на заместителя Министра Е.Е. Чепурных.

    Первый заместитель Министра

    А.Н.ТИХОНОВ

    Добро пожаловать на официальный сайт Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

    Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

    Ст.24Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

    (пп. «и» введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

    л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, — на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии — до дня выбытия включительно.

    (пп. «л» введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

     (см. текст в предыдущей редакции)

    май 7, 2011 г.