Технологии

Решено

инетрнет подключен,но никуда не заходит - вопрос №787484

Провайдер утверждает, что проблема в нашем компе. Мы переустановили винду, поставили дрвоа и тп. Проверили через команд.строку пинг- внутренний прием пакетов и отправка есть, потерь нет. При проверки пинга другого сайта:«Превышен интервал ожидания для запроса». это у нас или все-таки у провайдера??? что делать? антивирусник еще не стоит, брандмауэр отключен

октябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вадим

    7-й в Технологиях

    У Вас статический ip адрес или динамический? Если статика нужно прописать настройки провайдера в свойствах сетевого подключения.

    октябрь 11, 2013 г.

    Арефьев Антон Алексеевич

    21-й в Технологиях

    Если IPшник статически, то пропишите корректно DNSы.

    Если динамика, то попробуйте пингануь какой-нибудь внутренний ресурс, практически у каждого провайдера он есть и пингануть к примеру, ya.ru.

    Если пинг до внутреннего ресурса идет а до ya.ru не, то проблемы у провайдера, а если не пинг не идет до внутреннего ресурса, то смотрите настройки на своём компьютере.

    октябрь 12, 2013 г.