Юриспруденция

Решено

Мною в качестве ответчика проиграно... - вопрос №787803

Мною в качестве ответчика проиграно гражданское дело( раздел квартиры, купленной в браке). Теперь надо выплатить истцу госпошлину-30тыс. рублей.У меня статус безработного. Можно ли просить о рассрочке и на какой период?

октябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стругов Сергей Михайлович

    570-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лена! Рассрочки по оплате госпошлиныы законодательством РФ не предусмотрено. В случае не опалты госпошлины, исполнительный документ о ее взыскании будет передан в службу судебных приставов. Судебные приставы дадут Вам срок для добровольного исполнения (5 дней), в случае неуплаты Вами госпошлины в указанный срок, судебные приставы начнут принудительное взыскание (арест денежных средств на счетах в банках, арест имущества и дальнейшая его реализация).

    октябрь 11, 2013 г.