Юриспруденция

Решено

Был лишён водительского удостоверения Получать... - Кировская область - вопрос №787860

Был лишён водительского удостоверения.Получать — требуют мед.справку, а я слышал, что это не законно.Так ли это?

октябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы были лишены «прав» до 01 сентября 2013 г. и, более того, не за управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то требование однозначно незаконно. Обращайтесь с жалобами в вышестойщий орган ГИБДД и прокуратуру.

    октябрь 11, 2013 г.

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Александр! Медицинскую справку с апреля 2013 года предоставлять не надо. Решением Верховного Суда Российской Федерации от 11 апреля 2013 года признан недействующим со дня вступления решения суда в законную силу (1 мая 2013 года) пункт 42 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396. То есть с 1 мая 2013 года получение водительских удостоверений по окончанию срока лишения, производится без предоставления медицинской справки.С 1 сентября При получении прав, то есть по факту окончания срока вашего наказания, лишенцы обязаны подтвердить теорию на знание ПДД. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!

    октябрь 11, 2013 г.