Юриспруденция

Решено

Источник выплаты алиментов - вопрос №787888

Добрый вечер! На руках решение суда о том, что отец ребенка должен выплачивать алименты в размере 1/4 со всех видов дохода. Он инвалид 2 гр. работает. Судебный пристав взыскал алименты только с з/платы, сказал, что 2 группа не рабочая и взыскивать с пенсии по инвалидности не имеет права. Так ли это?

октябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Ангелина! Вам просто морочат голову. С пенсии по инвалидности алименты удерживаются. Если пенсия по инвалидности установлена в период получения алиментов алименты с пенсии получите за весь период уплаты алиментов. Пристав обязан, если сведения о получении пенсии подтверждаются, направить постановление в Пенсионный фонд для удержания алиментов. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!

    октябрь 12, 2013 г.