Психология

Решено

Доброго времени суток Появилась такая... - вопрос №788038

Доброго времени суток. Появилась такая проблемма в отношениях с женщиной… Она недавно устроилась на новую работу и стала проводить тап очень много времени, после чего у меня возникло чувство ревности от недостатка внимания и я устроил ей сцену по телефону!!! Я бы даже сказал истерику! Но успокоившись я осознал ошибку и поборол это чувство ревности! Я очень люблю ее ия понял что из за такой мелочи я могу и вовсе ее потерять и поборол!!! Но теперь я вижу что она стала сомниваться во мне после этого, постоянно пытается обидеть, задеть, указывает на мои недостатки в общении с ней, а когда я начинаю ей говорить о том что меня безпокоит на это она мне отвечает что то типо" ну вот, опять началось! И теперь чувство ревности сменилось на вопрос. А нужна ли мне такая женщина, которую волнует только она сама!!! Подскажите как мне поступить в данной ситуации?

октябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Крючкова

    276-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей! Возможно, после вашей сцены по телефону она немного разочаровалась в вас. Ей обидно и она в ответ старается задеть вас. Ни в коем случае нельзя устраивать сцены. Все проблемы нужно решать в спокойном разговоре, начиная его с того, что вы чувствуете.

    Вероятно, вы слишком сильно ее контролируете, опекаете, ревнуете, боитесь потерять. И ей это не нравится.

    Ваша любовь похожа на зависимость. Вам нужно работать над самооценкой, повышать ее. Тогда и отношения улучшатся.

    октябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Андрей, так нужна вам эта женщина или нет? Поступайте исходя из ваших ощущений.

    Вы в затруднении, а хотите совета? Советую вам поговорить с психологом лично и разобраться нужна или не нужна? Что это за женщина? Жена? Нет? Может быть вопрос вообще в том, что вы и жениться не хотите, и при этом претендуете на всё её внимание?

    Удачи вам и разумных решений!

    октябрь 12, 2013 г.