Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день меня зовут Сергей... - вопрос №788143

Добрый день.меня зовут Сергей. как и где мне составить документ, о том, что при разводе (если он будет в будущем) я свою часть квартиры отдам дочери, но при этом алименты выплачивать я не буду.
Заранее спасибо.

октябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

    1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

    Это вам не даст никаких гарантий в будущем. Отдадите, но бывшая жена в любом случае будет иметь право на обращение за взысканием алиментов.

    октябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Договором в простой письменной форме.

    октябрь 12, 2013 г.

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    И договор по законодательству РФ никакой совершенно не гарантирует от иска по алиментам в будущем. захотят и подадут. Право стороны.

    октябрь 12, 2013 г.