Юриспруденция

Решено

возмещение потраченных средств на ремонт - вопрос №788162

я с мужем и детьми с 2009 ( с момента покупки квартиры) проживали в квартире родителей, прописана в ней только я и дети, собственниками являются мама с папой. квартира была в ужасном состоянии, можно сказать только покареженные стены. мы с мужем в течении этих лет приводили квартиру в порядок, делая ремонт( вплоть до полной замены сантехники, установки ванны, унитаза, дверей,пола и т.д) но большенство чеков не сохранили, но есть много сведетелей и фото то во что мы вошли, и состояние квартиры на данный момент. теперь отец просит нас освободить квартиру. что можно сделать и что возьмут во внимание в суде, если подать иск на возмещение потраченных средств, а так же как можно оценить наш труд? заранее благодарю за ответ

октябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете смело «послать» отца, так как Вы и дети имеете право пользованияч квартирой. А вот Вашего мужа при наличии желания отец может выселить в судебном порядке. Что касается возмещения потраченных средств, то вы можете сделать это только в том случае, если есть документы, подтверждающие расходы либо будут иные доказательства — например, заключение оценщиков о стоимости ремонта, показания свидетелей о том, что именно Вы делали ремонт и расходовали свои деньги, которые убедят суд в том, что именно Вы, а не родители несли расходы.

    октябрь 12, 2013 г.