Медицина

Решено

Здравствуйте! У моего мужа (ему... - вопрос №788186

Здравствуйте! У моего мужа (ему на днях исполняется 50 лет) в последнее время ухудшилось самочувствие: появилась сильная слабость, потоотделение, одышка, головокружение, учащенное сердцебиение, скачки давления. Я очень беспокоюсь за него. Что с ним? Какие необходимо сдать анализы или пройти обследование? Спасибо.

октябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. В первую очередь необходимо обследовать сердце, для этого необходимо следующее обследование:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, АСТ, АЛТ, общий билирубин

    3. Липидограмма крови

    4. ЭКГ

    5. Рентгенография органов грудной клетки

    6. УЗИ сердца, почек, щитовидной железы

    С результатами необходимо обратиться к кардиологу, который по данным осмтора и обследования выставит точный диагноз и назначит необходимое обследование.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 12, 2013 г.