Юриспруденция

Здравствуйте Сейчас я нахожусь в... - Ямало-Ненецкий автономный округ - вопрос №788269

Здравствуйте. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие платят мало. Работаю в государственном д/с в г Надым. За время моего декрета подняли оклады коллегам- воспитателям. А мне, как декретнику — нет. Могу ли я, чтоб увеличить пособие по уходу за ребенком, выйти с декретного отпуска и уйти в очередной. В этом году у меняне льготный. Предположим на две недели и месяц. А потом опять вернуться в отпуск по уходу за ребенком. Повысится ли в этом случае пособие? Так как очередной отпуск считается выходом на работу, соответственно увеличится оклад.

октябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Тимофеев

    45-й в Бизнесе

    Насколько я помню, отпускные, в том числе и «декретные» оплачиваются по среднему зарабтку за последние 24 месяца. Кратковременный выход на работу не сможет изменить ваши отпускные как-либо существенно.

    ipipip.ru/kz/dekretnie.php

    октябрь 12, 2013 г.

    Дмитрий Тимофеев

    45-й в Бизнесе

    Ответ также справедлив и для пособия, для расчета которого также используется средняя заработная плата за последние два года. Коэффициент, применяемый к среднему заработку зависит от региона.

    октябрь 12, 2013 г.