Юриспруденция

Решено

маме 55 лет по силам... - вопрос №788484

маме 55 лет по силам сложившихся обстоятельств я проживаю вместе с мамой брат проживающий отдельно не оказывает помощи, могу-ли я требовать через суд алименты от брата на содержание мамы

октябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ваша мама сама может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с сына в соответствии со ст.85,86 СК РФ. Если она сделать этого самостоятельно не в силах по состоянию здоровья, её интересы в суде можете предствлять вы по доверенности.

    октябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответу коллеги. Но учтите, что Вы, как сын, также обязаны платить алименты либо помогать матери. Поэтому при взыскании алиментов суд будет обязан учитывать и Вас.