Юриспруденция

Здравствуйте, в сентябре 2011 г... - вопрос №788690

Здравствуйте, в сентябре 2011 г 2-х комнатная квартира была получена по наследству мной и моим братом. В феврале 2013г нами было получено свидетельство о регистрации собственности на квартиру в равных долях. Одновременно зарегистрировано дарение доли брата на меня и таким образом я стал владельцем всей квартиры. С какого времени я могу продавать квартиру без уплаты налога.

октябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Тимофеев

    45-й в Бизнесе

    вычет в размере полной стоимости предоставляется в том случае, если вы владели недвижимостью более 3х лет. В части своей доли — это февраль 2013, а в части подаренной — см дату свидетельства, полученного при оформлении дарения.