Юриспруденция

Добрый день Хочу подать в... - вопрос №788691

Добрый день. Хочу подать в суд на свою страховую компанию, подскажите есть ли у меня какие нибудь шансы? Проблема в следующем. пару месяцев назад попал в пару небольших ДТП (виновником которых я не являюсь) на месте ДТП были составлены евро протоколы так как ремонт после ДТП не превышает 25 т.р (виновник ДТП со своей виной согласен). Я приезжаю через парудней в свою страховую компанию предоставляю им все бумажки, а они мне говорят что мне нужно обращаться в страховую компанию виновника ( потом я узнал что с 1 марта 2009 года клиент имеет права обращаться в свою страховую компанию за «прямым урегулированием убытков») и склонили меня оформить все по КАСКО СТРАХОВАЯ-«у вас не значительные царапины на бамперах проще оформить по КАСКО и вам проще и нам» Я-зачем мне оформлять по КАСКО если я не являюсь виновником? Что бы в следующем году у меня увеличилась стоимость КАСКО? СТРАХОВАЯ-не переживайте из за небольших аварий сумма не возрастает. Я СОГЛАСИЛСЯ НА СВОЮ ГОЛОВУ! Месяц на рассмотрение-ответ положительный (повреждения лакокрасочного покрытия-выписали направление на покраску) КАСКО у меня без выплат наличными на руки, а оплата ремонта напрямую дилеру Приехал на ремонт, прошел диагностику, мне говорят; МАСТЕР- «У вас на бампере микро-трещины и оторвано внутреннее крепление, мы такие бампера не реставрируем. Нужна замена бамперов». ( хотя на бамперах просто 5 см. царапина, не каких видимых повреждение ) Сервис отправил запрос в страховую по замене нужных запчастей, через месяц ответ- отказано, так как я не предоставил справки из ГАИ о дтп. Еду в страховую, разговариваю с той же девушкой… Я-девушка в чем дело? Я вам предоставлял евро протокола о дтп вы не взяли документы, теперь не хотите нужные запчасти оплачивать, что мне делать? СТРАХОВАЯ- у вас было 2 недели что бы подать заявление по евро-протоколу, а мы принимаем только заявления по КАСКО. Придется платить за ремонт из своего кармана. Нам очень жаль. Вот ломаю себе голову как быть… Заранее спасибо за помощь.

октябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Алексей, для того чтобы достоверно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться со всеми документами. На первый взгляд, полагаю, что Вы вправе требовать со страховой компании денежную сумму в пределах 25000 рублей по ОСАГО. Для этого Вам нужно обратиться в страховую с заявлением о выплате по ОСАГО и подождать ответа. Если ответ будет отрицательный, привлекайте специалиста, пусть он оценит Ваши повреждения. Далее обращайтесь в суд и взыскивайте со страховой требуемую сумму в пределах лимита в 25000. Необходимо видеть Правила страхования и страховой полис. Если Вы вышлете мне их на почту, я дам более подробный совет. Услуга по ознакомлению с документами и подготовке заявления в страховую платная. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.

    октябрь 12, 2013 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    К сожалению, у Вас произошла типичная ошибка, связанная с оформлением по «Европротоколу» — Вами была сделана не правильная оценка ущерба.

    Какая у Вас страховая компания по КАСКО? Как в полисе сформулирован пункт, позволяющий получать возмещение без справок ГИБДД. Пришлите копию полиса КАСКО — разберёмся.

    октябрь 13, 2013 г.