Психология

Люблю одного,а нравится другой Дело... - вопрос №788922

Люблю одного, а нравится другой.Дело в том, что тот, кто мне нравится, очень проивляет знаки внимания.Говорит, что любит, делает много комплиментов.А любимый, ведёт себя не так, как тот который нравится.Что мне делать?

октябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Виктория!

    Судя по всему, Вы запутались и готовы поверить нам больше, чем себе.

    Однако, именно Вам придется разобраться в этой непростой ситуации взаимоотношений. По-другому — никак.

    У Вас получится.  Успехов Вам.

    октябрь 12, 2013 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Трудно уловить разницу между «люблю» и «нравится». Если не ошибаюсь, на английский оба глагола переводятся одинаково. Так что, один щедрый на знаки внимания и комплименты, а другой сдержан?

    В пьесе Гоголя описан подобный случай: «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..., да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»

    октябрь 13, 2013 г.

    Ольга Вольт

    227-й в

    Здравствуйте, Виктория! Получается вам нравится не сам человек, а его отношение к вам — "очень проивляет знаки внимания.Говорит, что любит, делает много комплиментов".

    Тот, кого вы называете любимым, не оказывает вам знаки внимания и этим огорчает.

    Всё зависит от того, чего вы хотите от отношений и с кем всё таки вы будете чувствовать себя счастливой. А это знаете только вы.

    Успехов вам и мудрых решений.

    октябрь 13, 2013 г.