Психология

Решено

Зашла в тупик - вопрос №788977

Здравствуйте. Меня эта проблема волнует около полу года, я уже не знаю что думать и делать, решила обратиться сюда. Мне почти 20, моему парню 18, встречаемся с ним уже 3,5 года. Последние пол года (а может даже и год или больше, просто накопилось уже) он стал меня жутко раздражать. Раздражать во всем! — его жесты, поступки, речь даже внешность. Раньше,когда наши отношения только развивались, я закрывала глаза на все недостатки, попросту надевала розовые очки. Сейчас эти недостатки меня просто из середины съедают… так все раздражает. Мне иногда даже не приятно его целовать. Не знаю, разлюбила я его или нет. Он меня любит, это видно, просто он не выражает это сильно, но я это чувствую. Мне не нравится что он курит, иногда пьет, постоянно меня ревнует, контролирует, запрещает общаться с парнями (друзьями ) хоть у меня их не много. Когда дело доходит до ссоры обещает исправиться, но все тщетно. И так продолжается как по замкнутому кругу!!! — он начинает меня раздражать, я злюсь, мы ссоримся, он обещает исправиться, не исправляется и все продолжаться заново. Я читала что бывают в отношениях и такие периоды, наступают холода, но после этого всегда приходит весна… только она что-то в наши отношения никак не нагрянет. Я не знаю что делать… расставаться не хочу, но и продолжать так не хочу. Я зашла в тупик.

октябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия. Женщины взрослеют, умнеют раньше мужчин. А ваш молодой человек ещё и младше вас. И действует как ребёнок, поэтому он может просто не понимать, почему вас в нём что-то не устраивает. И если ему комфортно в его нынешнем состоянии, он и не задумывается об изменении. Честно ему скажите о том, что не устраивает, какой вариант изменения для вас приемлем, как можно этого достигнуть, может он и начнёт что-то делать. Если возникнут сложности, можете найти на сайте эксперта и поработать с ним над вашей ситуацией. Терпения вам.

    октябрь 13, 2013 г.

    Василий Поздняков, Москва

    40-й в Психологии

    Добрый день! Это частое явление: заканчивается период влюбленности, игры гормонов и наступает время отношениям перерастать во что-то более глубокое. Но многие люди к этому не готовы.

    Почитайте статьи об отличиях между любовью и влюбленностью.

    октябрь 13, 2013 г.

    Светлана Крючкова

    276-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Во-первых, у вас прошла влюбленность и спала пелена с глаз. Вы увидели четко его недостатки и уже не хотите больше с ним мириться.

    Во-вторых, для гармоничных отношений в паре, оба партнера должны развиваться, личностно расти параллельно.  Когда это происходит тольуо в одностороннем порядке, то более «развитому» партнеру становится все меньше интересно с другим. Т.к. тот перестает удовлетворять его потребности в общении и т.д.  Возможно, вы и правда «переросли» его морально. И сейчас вы требуете от него то, что он просто не в состоянии вам дать. Надеяться, что он изменится сам или что вы сможете его изменить — бессмысленно. А со временем граница между вами будет все увеличиваться. Как быть дальше — решать только вам.

    октябрь 13, 2013 г.