Психология

Решено

Зашла в тупик - вопрос №788977

Здравствуйте. Меня эта проблема волнует около полу года, я уже не знаю что думать и делать, решила обратиться сюда. Мне почти 20, моему парню 18, встречаемся с ним уже 3,5 года. Последние пол года (а может даже и год или больше, просто накопилось уже) он стал меня жутко раздражать. Раздражать во всем! — его жесты, поступки, речь даже внешность. Раньше,когда наши отношения только развивались, я закрывала глаза на все недостатки, попросту надевала розовые очки. Сейчас эти недостатки меня просто из середины съедают… так все раздражает. Мне иногда даже не приятно его целовать. Не знаю, разлюбила я его или нет. Он меня любит, это видно, просто он не выражает это сильно, но я это чувствую. Мне не нравится что он курит, иногда пьет, постоянно меня ревнует, контролирует, запрещает общаться с парнями (друзьями ) хоть у меня их не много. Когда дело доходит до ссоры обещает исправиться, но все тщетно. И так продолжается как по замкнутому кругу!!! — он начинает меня раздражать, я злюсь, мы ссоримся, он обещает исправиться, не исправляется и все продолжаться заново. Я читала что бывают в отношениях и такие периоды, наступают холода, но после этого всегда приходит весна… только она что-то в наши отношения никак не нагрянет. Я не знаю что делать… расставаться не хочу, но и продолжать так не хочу. Я зашла в тупик.

октябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Ильина Татьяна Александровна - аватарка

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия. Женщины взрослеют, умнеют раньше мужчин. А ваш молодой человек ещё и младше вас. И действует как ребёнок, поэтому он может просто не понимать, почему вас в нём что-то не устраивает. И если ему комфортно в его нынешнем состоянии, он и не задумывается об изменении. Честно ему скажите о том, что не устраивает, какой вариант изменения для вас приемлем, как можно этого достигнуть, может он и начнёт что-то делать. Если возникнут сложности, можете найти на сайте эксперта и поработать с ним над вашей ситуацией. Терпения вам.

    октябрь 13, 2013 г.
  • Василий Поздняков, Москва - аватарка

    Василий Поздняков, Москва

    40-й в Психологии

    Добрый день! Это частое явление: заканчивается период влюбленности, игры гормонов и наступает время отношениям перерастать во что-то более глубокое. Но многие люди к этому не готовы.

    Почитайте статьи об отличиях между любовью и влюбленностью.

    октябрь 13, 2013 г.
  • Светлана Крючкова - аватарка

    Светлана Крючкова

    276-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Во-первых, у вас прошла влюбленность и спала пелена с глаз. Вы увидели четко его недостатки и уже не хотите больше с ним мириться.

    Во-вторых, для гармоничных отношений в паре, оба партнера должны развиваться, личностно расти параллельно.  Когда это происходит тольуо в одностороннем порядке, то более «развитому» партнеру становится все меньше интересно с другим. Т.к. тот перестает удовлетворять его потребности в общении и т.д.  Возможно, вы и правда «переросли» его морально. И сейчас вы требуете от него то, что он просто не в состоянии вам дать. Надеяться, что он изменится сам или что вы сможете его изменить — бессмысленно. А со временем граница между вами будет все увеличиваться. Как быть дальше — решать только вам.

    октябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Здравствуйте, мне 20 лет. Моему молодому человеку 17

Вопрос задан анонимно декабрь 1, 2015 г.

Психология