Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли... - Тамбовская область - вопрос №789041

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли отменить дарственную? На малолетнего ребенка есть дарственная на 1/4 жилплощади. Можно ли как-то отказаться от нее и признать ее недействительной?

октябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •  Не возможно. Исчерпывающий перечень оснований для отмены дарения указан в ст. 578 ГК РФ.

    октябрь 13, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    к сожалению, это невозможно. Если даже вы родитель несовершеннолетнего и хотите этого сами, то вам не позволит сделать это опека. Если вы родитель несовершеннолетнего и вы не заинтересованы в проживании на этой доле, она незначительна по квадратам, а также вам есть где жить с ребенком, то вы можете предложить собственнику 3/4 доли лишить несовершеннолетнего права на 1/4 доли путем выплаты денежных средств вам в судебном порядке.

    октябрь 13, 2013 г.