Юриспруденция

Доброе время суток Подскажите, пожалуйста... - вопрос №789209

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста. Сколько мы должны заплатить нотариусу за договор передачи денег (1 450 000руб) неродной сестре на покупку ей жилья и обязательство выписки из не приватизированной квартиры?

октябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Максим!

    Удостоверение сделок у нотариуса облагается госпошлиной в соответствии со ст. 333.24 НК РФ (посмотрите пп. 4.1) и п. 5))

    Однако я не уверена, что нотариус удостоверит именно тот договор, который Вам нужен, потому что это не предусмотрено законодательством. Нет такого договор — передача денег с обязательством...  Дайте по расписке половину суммы (типа в долг) — потом, когда снимется с регистрации, отдадите вторую половину и вместе с долговой распиской. А составите новую расписку — в получении всей суммы.

    октябрь 13, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Ни один договор не даст Вам гарантий того, что сестра, получив деньги, не обманет Вас. Она вполне может не выписаться, а деньги Вам придется возвращать в судебном порядке. А она может их быстренько потратить.

    октябрь 13, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Дешевле арендовать банковскую ячейкку

    октябрь 20, 2013 г.