Юриспруденция

недвижимость - вопрос №78955

Здравствуйте! Сестра приватезировала комнату в общажитии на двоих, себя и сына 9 лет.Может ли она переписать как нибудь свою часть  1/2 комнаты на сестру.

май 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Олеся Николаевна

    165-й в

    Может подарить.

    май 8, 2011 г.
  • Ирина Анатольевна, здравствуйте.

    По законы при продаже части квартиры, первоочередное право на приобретение этой доли имет второй собственник.

    В вашем случае это несовершеннолетний ребенок, да ещё и сын совладельца.

    И существует определенный порядок уведомления второго собственника о продаже доли квартиры.

    Вы законный представитель сына сами себя уведомляете о продаже доли...

    И это придется согласовывать с администрацией, которые захотят проверить насколько соблюдены права несовершеннолетнего...

    Одним словом, этот вариант не пройдет!

    Мой коллега дал хороший совет.

    Оформляется дарственная и все.

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    май 8, 2011 г.

    Чумакова Марина

    308-й в Юриспруденции

    Лучше всего оформить договор дарения, т.к. сделка произойдет между родственниками то не придется платить налоги.

    май 10, 2011 г.