Юриспруденция

Договор займа - вопрос №789648

Здравствуйте! Пожалуйста помогите срочно! Если я дам малознакомому человеку деньги под договор займа. Типовой договор займа между физическими лицами с процентами. Вопрос в том, что мы оба и Займодавец и Заемщик проживаем в Санкт-Петербурге. А регистрация Заемщика в республике Карелия. В случае если Заемщик не выполнит обязательства по договору, то этот вопрос будет решаться в суде Санкт-Петербурга?? или по местурегистрации Заемщика? или как мне его искать если Заемщик вдруг уедет в другой город?

октябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Вера, вот оно вам вообще надо?

    ну человеку нужны деньги? под проценты? и что ему мешает пойти в банк?

    Вас просто хотят кинуть. В расчете на вашу доброту и неповоротливость системы судебных приставов....

    октябрь 13, 2013 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Вам нужно будет подавать исковое по месту регистрации заемщика.

    Пропишите в договоре подсудность — все споры по месту жительства займодавца, т.е. вас.

    октябрь 14, 2013 г.