Юриспруденция

Здравствуйте У зятя было жилье... - вопрос №789775

Здравствуйте. У зятя было жилье, где были прописаны несовершеннолетние дети, дочь и зять сейчас в разводе. Он продает жилье с прописанными детьми. Кому он продал жилье подали в суд на выселение детей. что делать, законно ли эта сделка продажи?

октябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Собственник вправе распоряжаться своим жильём по своему усмотрению. Регистрация детей права собственности не дает и на неё не влияет. При этом сам зять выписать своих детей не смог бы и в судебном порядке. Поэтому ему вероятно и подсказали такой вариант продажи жилья с прописанными. А новый собственник уже на основании ст. 20 и ст. 292 ГК РФ и обратился в суд о снятии с детей регучета и регистрации их с родителями. Увы, но ничего противозаконного в сделке нет.

    октябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если жилье было приобретено в браке по возмездной сделке, то жена имеет право требовать 1/2 доли этого жилья, и тогда детей не выселят, а если жилье было приобретено по безвозмездной сделке, то все законно