Юриспруденция

Решено

Обмен европейских прав на российские для гражданина РФ - вопрос №79006

Я граждин РФ, имею постоянную регистрацию по месту жительства, но последние 4 года жил и работал в Австрии, там получил водительское удостоверение, но оказывается в мое случае я по ним не могу ездить в России, можно ли мне обменять их или получить российские права? И как это сделать. Спасибо!

май 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Петрова Элла

    60-й в Юриспруденции

    Роман, добрый вечер!

    Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений»

    40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

    (Пункт 40 Вам изложила с учетом внесенных изменений Постановлением Правительства РФ от 21 ноября 2001 г. N 808)

    Удачи на дорогах!

    май 8, 2011 г.