Юриспруденция

Постоянная регистрация в Москве - Москва - вопрос №790448

Здравствуйте. У меня прописка г. Иваново. Женился на москвичке. Живём у неё с её отцом.

Прописаны только они вдвоём. Нужна регистрация. Квартира НЕ приватизирована. В МФЦ сказали

нужен только договор соц найма и все паспорта с копиями. Но вопрос в том, что отец боится

обмана в решении каких-либо вопросов, связанных с жильём. Никто не хочет его ничем

подставлять, нужна простопрописка, на квартиру никто не претендует. Вопросы:

1. Какие подводные камни могут его ждать, если меня пропишут? На что я буду иметь право, на

что нет? О чём ему стоит беспокоиться? Может быть сначала приватизировать квартиру, потом

прописать? Может посоветуйте какие статьи изучить, какого кодекса или где-то ещё.

2. И ещё вопрос про программы молодым семьям, именно про ипотеку. В департаменте жилищной

политики сказали, что под московскую программу мы не подходим (прописка в москве должна

быть не менее 10 лет). Есть ли какие-то ещё программы молодым семьям? Жена — психолог в

школе, входит в педагогический состав, учителям тоже должны быть какие-то бонусы, программы

или скидки. Либо куда обратиться, чтобы это выяснить?

Просто хочется рассмотреть все варианты, вот ищу информацию, нужна Ваша помощь.
Заранее большое спасибо!
Иван, г. Иваново

октябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Иван! Если вас зарегистрируют, то вы будете иметь право на приватизацию, если ранее в ней не участвовали либо если участвовали до 18 лет. Если папа так боится, то лучше сначала приватизируйте на него и его дочь, а затем регистрируйтесь с согласия отца и дочери.

    октябрь 14, 2013 г.