Юриспруденция

Уменьшение алиментов - Алтайский край - вопрос №790506

Здравствуйте, меня зовут Руслан. У меня к вам вопрос по алиментам. У меня от первого брака есть ребенок 5 лет, я выплачиваю алименты в размере 1/4. Сейчас у меня родился второй ребенок, и на его содержание я выплачиваю тоже алименты, но в размере 1/6. Подскажите как мне можно уменьшить алименты на первого ребенка с 1/4 на 1/6. И вообще возможноли это.

октябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Да, это возможно. По закону Вы обязаны содержать детей и выплачивать на содержание двух детей 1/3 часть своих доходов, т.е. по 1/6- каждому.

    Вам необходимо обратиться с заявлением в мировой суд об уменьшении размера взыскиваемых алиментов по 1-му исп.листу до 1/6 части. Приложите решение суда по второму ребёнку

    октябрь 14, 2013 г.