Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Купила телефон Придя домой... - вопрос №791116

Здравствуйте. Купила сотовый телефон с сенсорным экраном.Придя домой и начав подробно его изучать, поняла, что этот телефон совсем не то, что я хотела. На следующий день после покупки пришла в магазин с просьбой обменять товар. Мне отказали, ссылаясь на то, что неудобство в использовании телефона не является недостатком, что причиной для возврата телефона может служить только дефект, установленный при экспертизе.Как быть? Должны ли мне обменять телефон?

октябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Александра, телефон является технически сложным товаром и обмену и возврату подлежит в случае обнаружения в нем недостатков. Т.е. Вы в праве  отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    Технически исправный товар обмену и возврату нне подлежит.

    октябрь 15, 2013 г.