Юриспруденция

Решено

имеет ли право бывшая жена... - Брянская область - вопрос №791153

имеет ли право бывшая жена на наследство отец женился в 2000г. дом куплин в браки развелись они 2004г имущество не делили она на суде заявила что никаких претензий не имеет отец умер в 2013г дети стали вступать в наследство но бывшая жена подала в суд на свою долю

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствие со ст. 1142 ГК РФ п.1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. БЫВШАЯ жена не имеет права на наследство. Найдите свидетельство расторжении брака и представьте его нотариусу.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 19, 2013 г.