Медицина

Здравствуйте,год наз я ломал руку,она... - вопрос №791208

Здравствуйте, год наз я ломал руку, она у меня хрустит в области «локтевого сустава», можете что нить посоветовать?

октябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    дравствуйте. Хруст в суставах обусловлен следующими причинами:

    1. Как вариант нормы: если кроме хруста в суставах нет никаких других симптомов, то такое состояние обусловлено физиологическими процессами, сопоровождающих растяжение сустава при физической нагрузке. При ограничении физической активности, то и хруст проходит.

    2. При повышенной подвижности: так называемая гипермобильность суставов. Если связки слабые, а суставы слишком подвижны, то и возникает хруст, сопровождаемый болезненностью. В данной ситуации необходимо не допускать перегрузок и избегать перерастяжения связок.

    3. При заболеваниях. Прежде всего необходимо пройти обследование для точного диагноза и в последующем назначение необходимого лечения. С такими жалобами может протекать суставной синдром при ревматологических заболеваниях, остеопороз, нарушение всасывания кальция на фоне имеющихся хронических заболеваний, остеоартроз. В обследование входит:

    1. Общий анализ крови

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин — О, кальций, калий, натрий, хлор

    3. Рентгенография сустава

    Понадобится консультация травматолога, который по необходимости направит на консультации к узким специалистам и/или дообследование.

    В профилактических целях необходимо избегать чрезмерных физических нагрузок, следить за весом, нормализовать режим питания.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 14, 2013 г.