Психология

Навязчивое коллекционирование - вопрос №791327

Добрый день! Помогите разобраться с самоанализом.

Есть, непонятная для меня как причина, тяга к верхней одежде из искусственного меха розового цвета. Обычно мотивация к чему либо (к какому либо действию), есть отклонение нейронной сети от некого равновесного состояния, и, обычно, побуждает такие действия, которые пытаются возвратить ситему (мозг, но в данном случае получается психологическое состояние) в исходное равновесное. Раньше я думалчтоэто т. н. фетишь, но, несмотря что удовлетворение от секса с использованием шуб из искуственного меха несколько выше чем обычно, мотивация на поиск и приобритение новой подобной одежы не пропадает. Поэтому преполагаю что это не является фетишом.

Так то тяга это сама по себе не напрягает, но хотелось бы понять причину и куда можно «копать» дальше, т. к. постоянная мотивация не есть норма.

октябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Васильевна

    202-й в Психологии

    Здравствуйте Андрей! Дальнейший психоанализ вас заведет еще в большие" дебри".Советую пойти к специалисту который вас будет интегрировать а не анализировать.Чем целее будете, тем легче будет идти осознавание вашего пристрастрастия.Могу помочь, если хотите.

    январь 22, 2016 г.