Дом, отдых, хобби

Решено

Размножение - вопрос №79144

Здравствуйте! По объявлению отдали взрослых рыбок: попугая и бирюзовую акару. Аквариум 430литров. Бывшая хозяйка сказала, что акара и попугай — пара, чему я, естественно не поверила. Каково же было моё удивление, когда через пару месяцев я обнаружила… икру, которую охраняла эта пара! Нерест, наверное, спровоцировал подъем температуры до 30 градусов, т.к. рыба переболела. Сейчас температура 22градуса. Неужели попугай и акарамогли образовать пару? Как сохранить икру в общем акваиуме? Из других рыб плавают взрослый парчёвый сом, дельфин голубой, два маленьких попугая. До скольки повысить температуру?

Дополнение автора от май 13, 2011 г., 07:44:08

Уже родились живые мальки! Чем их кормить и что из них получится? Как их счохранить в общем аквариуме?

Светлана май 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Григорий Владимирович

    54-й в Религии

    Здравствуйте! Скорее всего, всвязи с изменением условий содержания произошел сброс икры у самки, и икра окажется неоплодотворенной. А то что эта пара охраняет кладку — инсктинкт размножения довольно сильный рефлекс.

    С уважением — Григорий

    />/>/>/>

    май 12, 2011 г.

    ॐАлина Esotericॐ

    33-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Поздравляю Вас с рождением мальков!!!

    Стоит малышей отсадить в другой аквариум, чтоб их не съели. А насчёт корма — в зоомагазинах большой выбор специальных кормов для мальков.

    Удачи Вам в разведении чудо-рыб «попугай-акара»!

    июнь 6, 2011 г.