Учеба и наука

Движение двух тел описывается уравнениями... - вопрос №791671

Движение двух тел описывается уравнениями х1=20t и х2=150-5t.Опишите характер движения тел, найдите время и и место их встречи аналитически.

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Усманова

    21-й в Учебе и науке

    Уравнение равномерного движения имеет общий вид:

    x=x0+v0t

    Сравнивая заданные уравнения с общим уравнением, можем сказать:

    1)Начальная координата первого тела равна 0, второго — 150

    2)Начальная скорость первого 20, второго -5(то есть второе движется навстречу первому)

    Чтобы найти место и время встречи, надо приравнять координаты:

    20t=150-5t

    25t=150

    t=6 — время встречи

    Место встречи

    x=20t=20*6=120

    октябрь 15, 2013 г.