Психология

Помогите... - вопрос №79199

Здравствуйте уважаемые эксперты.

Мне 22 года и у меня возникла проблема, мешающая мне жить.

Я не знаю когда это началось, но зашло так далеко, что я уже около двух месяцев не выхожу из дома. Не знаю даже как сказать это более правильно, поэтому буду говорить как есть.

Я панически боюсь коснуться чего-либо головой… Дошло до того, что проходя дверной проем я останавливаюсь и прокручиваю в памяти это 10-20-30 раз! И когда себя успокою что ничего не было, тогда только жизнь продолжается.Я понимаю как это по-детски и смешно звучит, но это так.

 Я работаю дома на компьютере (не компьютерный сумасшедший гений и не ботаник), занимаюсь инвестициями, и не считаю себя полным идиотом, хотя и умным не считаю, т.к. умный не стал бы придумывать себе проблемы.

Вобщем мне ужасно стыдно, и в глаза я никогда бы не поделился этой историей.

Но просто когда здоровый парень (в смысле размеров (рост 191 и вес 120)) после работы встает с кресла и  по десять минут себя убеждает что касаний головой о монитор не было-это дурдом.

Родственники ничего не подозревают, знают только три человека, помогают мне и жалеют, от чего становиться еще хуже и перед сном возникают мысли о суициде.

Прошу у Вас помощи, хотя бы советом.

май 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Доброго времени суток Руслан!

    Ваша проблема духовна по своей природе. И решать ее надо духовными методами.

    Любой страх, который испытывает человек, духовен по своей природе, и Ваш в том числе.

    Обращайтесь, поможем, есть способы решить этот вопрос.

    Благословений Вам!

    май 9, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Руслан, Вы работаете на компьютере, и наверняка знакомы с тем, что случаются в нём  сбои и часто это связано с внедрением в программу вируса. Который может спать до поры до времени, но вот, приходит время Ч, и он начинает свою разрушительную работу.

    Так и у  Вас: когда-то была ситуация — об этот разговор отдельный аналитический, так вот, когда-то случился такой удар, или картина упала, камень в голову, мячик...

    И это было тем вирусом. Он спал до поры до времени, а 2 месяца назад, что-то случилось подобное, пришло то время Ч для этого психовируса, и он заработал.

    и сейчас Ваша нормальная программа работает с этим сбоем. А любой вирус склонен к расширению влияния- размножению.

    Отсюда и выход — работа по его(психовирусу) обнаружению, идентификации и обезвреживанию

    С благопожеланием,

    ۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

    Интимно… о сокровенном Ψ

    май 9, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго Вам дня, Руслан!

    Вам не следует стесняться Вашей проблемы, в ней нет ничего постыдного, природа Вашего страха жила в Вас давно и теперь просто следует найти ее причину. Мысли о суициде выбросить из головы немедленно, для этого нет никаких оснований, обратитесь за помощью к специалисту психологу, если Вам сложно разговаривать об этом глядя в глаза, выберите эксперта на сайте и поработайте с ним(почитайте ответы на вопросы, просмотрите профили экспертов), т.к. советом Вам помочь невозможно, следует серьезно заняться своей проблемой. Удачи Вам. Ирина.

    май 9, 2011 г.