Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мои родители хотят оформить... - вопрос №792099

Здравствуйте! Мои родители хотят оформить на меня дарственную(квартиру).Я сам плачу алименты 25 %, с бывшей женой в разводе.В итоге я становлюсь собственником квартиры и хочу её продать.Так вот, вопрос: с продажи квартиры обязан ли я выплатить 1/4 часть денежных средств в пользу алиментов??? Спасибо.

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    В соответствии с «Перечнем видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей», утверждённым Постановлением правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841 (с изменениями), алименты удерживаются из сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством.

    Полагаю, что договор купли-продажи недвижимого имущества относится к этой категории договоров.

    Но есть один момент, который позволил бы Вам обойти алиментные обязательства при продаже квартиры — если на денежные средства. полученные от реализации, вы приобретаеме иное жильё, а то ещё и доплачиваете за него, то это не будет считаться доходом и не подлежит удержанию по алиментным обязательствам.

    октябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не обязанны платить алименты с продажи квартира.

    октябрь 16, 2013 г.