Юриспруденция

Добрый день! 15 лет назад... - Нижегородская область - вопрос №792194

Добрый день! 15 лет назад при разводе с мужем мы решили переоформить дом (купленный в браке) на младшую дочь.Дочь десять лет назад вышла замуж, никогда не появлялась в доме, я сама оплачивала все платежи, налоги, провела газ (150000 тыс.руб все чеки есть).Сейчас дочь решила продать дом я там прописана.Могут ли они меня выписать другого жилья у меня нет? Я пенсионерка.

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению переоформив дом на дочь вы сделали её собственником и теперь она может распоряжаться домом по своему усмотрению, например продать его, даже если вы будете в нем прописаны, а новый собственник выпишет вас, или же попытаться вас выписать сама в судебном порядке. И отменить сделку которой вы оформили дом на дочь вы не сможете, т.к. пропущен срок исковой давности. Вам нужно подавать в суд, что бы взыскать с неё улучшения которые вы произвели в доме за свой счет(провели газ и т.д.). Взыскать иные коммунальные платежи вы не сможете, т.к. сами были прописаны и пользовались домом.

    октябрь 16, 2013 г.