Учеба и наука

прямые АВ и АС пересекаются с некоторой прямой в точках М и Н соответственно. Докажите,что точки М, Н ,С , В лежат в одной плоскости - вопрос №792327

прямые АВ и АС пересекаются с некоторой прямой в точках М и Н соответственно. Докажите, что точки М, Н, С, В лежат в одной плоскости

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Прямые АВ и АС пересекаются, значит через них можно провести плоскость альфа.

    Если прямая принадлежит плоскости то и все точки принадлежат плоскости. Так как М принадлежит АВ, то М принадлежит альфа. Так как Н принадлежит АС значит Н принадлежит Альфа, значит М Н В С принадлежат альфа

    октябрь 15, 2013 г.