Юриспруденция

автострахование - вопрос №79245

Сегодня наступил страховой случай, в мою стоящую возле дома машину въехал другой водитель.Прибывшие сотрудники ГИБДД составили схему дтп и завтра получим документы, виновником признан второй участник ДТП.Моя машина застрахована в РЕСО по КАСКО с франшизой.Повреждение впринципе неочень сильное-пострадал передний бампер и возможны скрытые дефекты, Я знаю что страховка покроет ремонт.Вопрос в другом, могу ли я подать на горе-водителя в суд навозмещение морального вреда и транспортные расходы от места проживания до места осмотра и последующего ремонта автомобиля, а это минимум 3 раза надо ездить в салон и расстояние в обе стороны  приблизительно 340 км.Каков реальный шанс получить возмещение, и, есть ли смысл вообще заморачиваться, может сумма выйдет небольшая, хотя я прикинул тысяч на 10

май 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Аношин Виктор Михайлович, Москва

    63-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!

    Моральный вред согласно гражданскому кодексу РФ в таких случаях не взыскивается. Что касается материального ущерба, составляющего стоимость Ваших поездок, связанных с ремонтом авто, безусловно, Вы вправе его взыскать. Подумайте, каким образом будете доказывать величину этих расходов.

    май 9, 2011 г.