Юриспруденция

Оформление дарственной - Москва - Москва - вопрос №792525

Здравствуйте, хотелось бы поподробней узнать об оформлении дарственной. Я со своим отцом собираюсь ее оформлять. Мне сказали, что если мы родственники, то мы договариваемся между собой в письменном варианте, где потом заверяем ее в определенной компании. Но точно об этом мне не известно. Есть еще один факт того, что официально в документах нет данных того, что он мой отецв паспорте у него не записана, а он в моем свидетельстве о рождении). Можно ли узнать все, что связано с оформлением дарственной, все возможные пробелы, недочеты. Заранее благодарю.

октябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Викторовна

    318-й в Юриспруденции

    В зависимости от того, что является даром, меняются требования к форме договора дарения. Если это недвижимое имущество, то дарственная или договор дарения подлежит обязательной государственной регистрации в регистрационной палате.

    октябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    На тему дарственной можно прочитать целую лекцию. Вы уточните, что Вам хочет подарить отец. Как я понял, он в свидетельстве о Вашем рождении не указан в качестве Вашего отца?

    октябрь 15, 2013 г.