Психология

Здравствуйте! Проблема с дочкой, ей... - вопрос №792803

Здравствуйте! Проблема с дочкой, ей 17 лет. Она не умеет пересказывать текст. Она может дома вызубрить весь текст, потом на уроке выученный текст рассказать. А вот просто сразу прочитанный текст рассказать не может. Стоит и молчит или плачет. Что делать? Помогите!

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Отметьте в тексте три основные идеи (едва заметными точками на полях). Эти три реперные точки надо держать в памяти, остальное само прикрепится пониманием. И танцевать словами вокруг них как угодно долго, но не меньше минуты на каждую.

    Во время тренировки требование одно — не забыть эти три момента.

    Не добавляйте новые требования, пока речь не потечет с лёгкостью!

    октябрь 17, 2013 г.