Юриспруденция

здравствуйте!тут у нас такая ситуация,хозяйка... - Республика Башкортостан - вопрос №792892

здравствуйте! тут у нас такая ситуация, хозяйка дома лежит в психиатрической клинике, она написала дарственную на свою сестру, это же сестра нам продала дом, когда говорит бабка умрет оформим дом! вот мы хотим провести воду домой, а как это сделать, если мы еще не официальные хозяева, к бабке попасть никак, не пускают! что делать, в этом случаю? »

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если дом на вас не оформлен, сестра не продала дом вам и вы не являетесь собственником. Нужно проверить является ли сама сестра собственницей дома и есть ли у нее свидетельство о праве собственности на дом. Если есть, Вы можете заключить с сестрой предварительный договор предполагающий заключение договора купли-продажи дома в будующем, и заверить его у нотариуса, в этом случае, при форс-мажоре, хотя бы сможете согласно ст.303 ГК РФ взыскать с нее за те улучшения которые проведете в доме (вода, ремонт и т.д.).

    октябрь 16, 2013 г.