Психология

Проблема с ребенком. - вопрос №792918

Добрый день! Моей дочери 6,5 лет в сад отдали в 4 года, проблема такая: я не хочу ходить в сад потому что: там Елена Анатольевна злая, там Настя плохая, Родион, Богдан, Мурат — я веду ее в сад. Как она прощупала что ее отговорки не помогают, она начала придумывать: у меня горло болит, меня тошнит (вызывает рвоту и ее реальнорвет) болит живот (анализы сдавала все ок). Проблемы появляются только когда идти в сад. Живем с бабушкой она меня обвиняет что плохая мать -не лечу ребенка… Итог Что делать???

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Пойти в школу.

    Дети, чьи познавательные интересы удовлетворены, становятся радостными.

    А лечить здорового — это развлечение именно плохих матерей, у хороших матерей такого хобби не бывает и дети болеют исключительно редко.

    октябрь 16, 2013 г.

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.

    Задача родителя научить ребёнка жить среди людей и быть успешным. Ваша дочь жалуется на воспитательниц и детей. Об этом вы сказали. А, что именно ей не нравится? Какие ситуации в детском саду привели её к этим выводам? Какие советы и рекомендации вы дали своему ребёнку, чтобы выйти из этих ситуаций успешно?

    Т.е. чему ребёнок научился в детском саду?

    Похоже, что ваша дочурка не понимает, как ей себя вести в разных ситуациях, бится воспитателей и детей. Дело серьёзное — у девочки, похоже начались психосоматические реакции — болит живот, реально рвёт (при том, что желудочно-кишечный тракт здоров).

    Татьяна, рекомендую вам не запускать ситуацию и срочно разобраться со страхами любимой дочки. Помогите ей побороть свою неуверенность и страх! Узнайте, чего она так страшиться!

    С уважением, А.С.

    октябрь 16, 2013 г.