Технологии

Есть ли разница поставить одну... - вопрос №792970

Есть ли разница поставить одну оперативку на 8 Гб или 2*4 Гб при одинаковых характеристиках?

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Денис

    949-й в Технологиях

    Разницы нет

    октябрь 16, 2013 г.

    Алексей Владимирович

    42-й в Технологиях

    Разница есть, так как, если поставить два модуля, то память будет работать в двух канальном режиме, что увеличивает пропускную способность памяти и соответственно компьютера. Таким образом, предпочтительна установка двух модулей по 4 Гб.

    октябрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Арефьев Антон Алексеевич

    21-й в Технологиях

    вы не указали модель мат.платы. память двух канальная или трех.

    Память лучше ставить 2ух или 4ёх ранковую. Этот параметр важней чем одна, две или четыре линейки.

    2 линейки по 4ГБ одноранковой памяти будут работать медленней, чем одна линейка на 8ГБ четырехранковой памяти

    октябрь 16, 2013 г.