Юриспруденция

Добрый день! У меня ткой... - вопрос №793126

Добрый день! У меня ткой вопос. Я мама в декретном отпуске, имею ребенка-инвалида. Меня увольняют с работы в связи с ликвидацией организации. Ликвидация не полная, фирма будет просто называться по другому. Вопрос в дальнейшем трудоустройстве. Руководитель отказывается заключать со мной трудовой договор. Что мне делать?

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вас обманывают. Не полная ликвидация, является реорганизацией. Согласно ст. 74 ТК РФ работодатель обязан был письмено предупредить вас о предстоящей реорганизации, а так же письмено предложить все имеющиеся у него должности. И только в случае отказа работника от предложенных должностей или отсутствия другой работы был вправе расторгать ТД с работником по основаниям ч.7 ст.77 ТК РФ. А учитывая, что вы находитесь в отпуске увольнять вас по любым основаниям кроме ликвидации у него права нет. В связи, с чем пишите жалобу на работодателя в ГИТ или прокуратуру.

    октябрь 16, 2013 г.