Юриспруденция

Решено

vip

До вступления в брак была... - Пермский край - вопрос №793128

До вступления в брак была куплена 1 квартира еще с родителями и оформлена на меня. На второй квартире мне досталось по наследству 1\2 часть, но уже в браке. В квартире прописаны 2-ое детей. У нас будет раздел имущества или она через детей сможет повлиять на это ?

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Данное имущество разделу не подлежит, т.к. не считается совместным

    октябрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Через детей сможет присудить алименты, потом в случае неуплаты, обратить на ваше имущество.

    Адвокат Литва Вильнюс

    Geras europietiškas advokatas

    октябрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    И купленная до брака квартира, и та половина, что досталась Вам по наследству, не является совместным имуществом супругов и разделу не подлежит.

    Дети зарегистрированы по месту регистрации родителей. В случае расторжения брака мама может остаться проживать в той квартире, где зарегистрированы дети, вплоть до их совершеннолетния. Но это в случае, если иного места проживания ни у неё, ни у детей нет. Если же есть другое жильё, а законный представитель детей (мать) злоупотребляет правом проживания и нарушает права собственника на распоряжение своим имуществом, то Вы можете в судебном порядке снять с регистрации и её, и детей.

    В общем, Ваше имущество никто не тронет, если, конечно — как указал коллега — не возникнет огромная задолженность по алиментным обязательствам и взыскание не обратится на одно из жилых помещений. принадлежащих Вам. Старайтесь не допускать долгов))

    Удачи!

    октябрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Евгений! В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Поэтому в Вашем случае раздела имущества не будет, так как оно не является совместно нажитым.